четверг, 11 апреля 2013 г.

Вот теперь-то моя душенька довольна! Ich bin zufrieden!

Ну вроде и всё, хотя доче не нравится, потомучто юбка не пышная. Вобщем, я в поисках нового проекта с пышной юбкой!

Nun bin ich aber mit mir und dem Kleid zufrieden. Aber meine Tochter möchte einen Tellerröckchen.... Also, wieder auf der Suche nach dem neuen Projekt....


Почти готово Fast fertig

Вроде как уже и всё, но горловина не нравится. Померяю на доче и решу, обвязывать ли крючком, как проймы, столбиками без накида с пико.

Fast fertig, weil nicht alles an dem Kleid so ist, wie ich es mir vorgestellt habe. Sobald die Tochter es anprobiert hat, weiß ich es besser, ob ich den Halsausschnitt noch mit einer Runde fM mit Picot umhäkle.


понедельник, 8 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице


Получила я "эстафетную палочку" от Вики, спасибо!




1. Как часто тебе приходится выполнять чей-то заказ? Какой была твоя самая первая работа "на заказ"?

Редко. Вообще не люблю на заказ вязать, какая-то приудиловка... Первая работа была шарфик для племянницы. Очень волноваласъ, т.к. не знала, какой он должен быть длины для годовалого ребёнка.

2. Какой новый вид рукоделия тебе хотелось бы попробовать в ближайшее время?

Учусь шить. Хочу научиться вышивке разными техниками.

3. Бывает ли, что готовое изделие не удалось на 100%? Пытаешься ли ты тогда что-то переделать, довести работу "до совершенства"?

Бывает, и нередко. Пытаюсь переделать, а если не удаётся - дарю тому, кому понравится и кто огрехи не считает огрехами. Чаще всего это - моя мама, она с благодарностью носит мои вещи. На ней они даже по-другому смотрятся...